проект ЗОЛОТЫЕ РУКИ   Межрегиональный проект выпускников Президентской программы РФДиректорский корпусДиректорский корпус
Новости О нас Регион Проекты Услуги Ссылки Партнеры Публикации
»  Новости
»  О нас
›  Подробнее
›  Совет
›  Устав
›  О нас пишут
›  Презентация
›  Наши вакансии
›  Контакты
»  Наш регион
›  Вэб камеры
»  Проекты
›  2011 г.
›  2010 г.
›  2009 г.
»  Сегодня студент - завтра предприниматель
»  Услуги
»  Ссылки
»  Партнеры
»  Публикации







Хостинг Majordomo.ru

» проекты › 2010 год
П Р О Е К Т Ы - 2010 год:
  • Семинар с международным участием «Модернизация экономики» - практический интерактивный проект под руководством модераторов общества ИНВЕНТ по направлениям (институты, инвестиции, инновации, инфраструктура, интеллект)  
    Цель проекта: обобщение опыта участия выпускников Президентской программы в инновационных проектах, систематизация инициатив по модернизации экономики и возможностей привлечения к этому потенциала ассоциаций.

    Проект расчитан на работу в течении 3-х дней.
    План семинара - скачать план
    Заявка на участие - скачать анкету


  • проект «Общество против коррупции» -удостоен гранта губернатора Краснодарского края. 
    Основные цели проекта:
    - получение путем анкетирования различных категорий граждан объективной информации о сферах наиболее частых коррупционных проявлений в Краснодарском крае;
    - привлечение внимания средств массовой информации к проблеме участия граждан в борьбе с коррупцией, необходимости воспитания антикоррупционной модели поведения;
    - исключение коррупционной составляющей в принимаемых на региональном и муниципальном уровне нормативно-правовых актах за счет привлечения к антикоррупционной экспертизе широких слоев общественности и научного сообщества;
    - выработка у граждан Краснодарского края антикоррупционной модели поведения, то есть стереотипа и мотивации к законопослушному поведению во всех сферах.

  • Общероссийский проект «Сегодня студент завтра предприниматель» Проект направлен на объединение управленческого и профессионального ресурса общественных организаций Выпускников президентской программы, Региональных органов власти и молодежных ассоциаций, союзов предпринимателей, для развития социальной и информационно-правовой компетентности молодежи: студентов и выпускников ВУзов и СУЗов, необходимой для продвижения на рынке труда, создания собственного бизнеса

  • Налоговое стимулирование инновационной деятельности Для развития высоких технологий в России необходимо добиться снижения налоговой составляющей в цене продукции научного и инновационного характера. Из послания Президента РФ Федеральному собранию: «Под задачи модернизации должна быть настроена и наша налоговая система, а также законодательство об обязательных страховых взносах. Правительство должно в I квартале следующего года представить законопроекты, предусматривающие создание благоприятных условий для инновационной деятельности».
    Автор: Томилко Юлия Викторовна, начальник отдела Администрация м/о город Краснодар, доцент КубГТУ, председатель ККОО "Директорский корпус"

  • Законодательство о кадровом резерве Не все органы власти МСО, организации с долей государственной и муниципальной собственности работают эффективно. Принятие закона и его реализация позволит существенно повысить эффективность работы регионов и муниципалитетов, преобразовать «экономику троечников» в «экономику знаний». Из послания Президента РФ Федеральному собранию: «В нашей стране всегда было много талантливых, открытых к прогрессу и способных создавать новое людей. Именно на них и держится инновационный мир, и надо сделать всё, чтобы такие специалисты были заинтересованы работать в своей стране».
    Автор: Томилко Юлия Викторовна, начальник отдела Администрация м/о город Краснодар, доцент КубГТУ, председатель ККОО "Директорский корпус"

  • Достойный старт Проект направлен на получение хорошего образования и социальную адаптацию одаренных детей, не имеющих родителей или воспитывающихся в малообеспеченных семьях. Из послания Президента РФ Федеральному собранию: «Главная задача современной школы – это раскрытие способностей каждого ученика, воспитание личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире».
    Автор: Томилко Юлия Викторовна, начальник отдела Администрация м/о город Краснодар, доцент КубГТУ, председатель ККОО "Директорский корпус"

  •    © ККОО «Директорский корпус»
         2009-2019г.
    вопросы Совету :
    sovet@dcorpus.ru
    вопросы сотрудничества :
    info@dcorpus.ru
       разработка  
    Компания Лидер С